Обучение для офтальмологов из Чеченской Республики в Институте Краснова

В НИИ глазных болезней им. М.М. Краснова прошёл образовательный курс с участием делегации офтальмологов из Чеченской Республики во главе с главным внештатным офтальмологом региона — Асланом Бекхановичем Нашхоевым.
⚕️ Организатор курса — к.м.н. Лайс Алхарки, заведующий отделом современных методов лечения в офтальмологии.
Уникальность курса — в индивидуальном подходе: каждый врач работал по выбранному профилю — косоглазие, витреоретинальная хирургия, катаракта, были рассмотрены осложнённые случаи. Обучение проходило под кураторством ведущих специалистов России. Были использованы возможности учебно-симуляционного центра WetLab.
Мы гордимся возможностью делиться опытом и знаниями, способствуя развитию офтальмологии в разных регионах России. Это только начало большого сотрудничества!
Отзыв от Аслана Бекхановича Нашхоева:
«Мы приехали с большой командой из Грозного на стажировку и обмен опытом. Тематика обучения охватила косоглазие, витреоретинальную и катарактальную хирургию. С нами проделали огромную работу, наши специалисты участвовали в операциях, WetLab, тренировались на симуляторах. Отдельно хочется отметить слаженную работу коллектива и высокий уровень оснащённости института. Мы обязательно продолжим сотрудничество. Благодарим руководство и лично Лайса Алхарки!»
Спасибо коллегам за доверие и активное участие! Ждём вас снова в Институте Краснова!
Читайте также

