Образовательный курс с международным участием в Институте Краснова

В Учебно-симуляционном центре Wetlab ФГБНУ «НИИГБ им. М.М. Краснова» прошёл курс повышения квалификации:
«Патология хрусталика. Факоэмульсификация» — в гибридном формате, отвечающем самым современным требованиям хирургического обучения.

Курс предоставил офтальмологам уникальную возможность:

- расширить теоретические знания о технологии факоэмульсификации катаракты;
- освоить работу с современным микрохирургическим оборудованием;
- отработать мануальные навыки на кадаверных глазах;
- получить практический опыт на установках компании Alcon, одного из мировых лидеров в области офтальмохирургии.

‼️Одной из ключевых особенностей курса стала работа на симуляторе Eyesi Surgical, позволяющим моделировать широкий спектр клинических ситуаций и отрабатывать хирургические манипуляции максимально приближённо к реальным условиям операционной.

Особый статус курсу придало международное участие: в 2025 году обучение прошли врачи-офтальмологи из Марокко, Ливана и Иордании. А также специалисты из регионов России: Москва, Нижний Новгород, Ставропольский край.

Благодарим всех участников за интерес к программе и активное участие! 

Читайте также

 «Научная школа академика Краснова»: молодые учёные обсудили актуальные вопросы патологии век
12 октября 2026
«Научная школа академика Краснова»: молодые учёные обсудили актуальные вопросы патологии век
Cостоялось заседание Межрегионального совета Общества офтальмологов России Москвы и Московской области
12 октября 2026
Cостоялось заседание Межрегионального совета Общества офтальмологов России Москвы и Московской области
Институт Краснова на конференции «Офтальмотравматология»
7 октября 2026
Институт Краснова на конференции «Офтальмотравматология»

Запишитесь
на диагностику

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для подтверждения и уточнения времени
Введите ваше имя *
Телефон *
Заполните цифры с картинки
Защитный код с картинки